10-03-2015

Бизнес-иммиграция: отмена возможности получения рабочего разрешения для мажоритарного владельца ООО в Словении

Многие наши клиенты к нам обращаются с вопросом, можно ли получить второе рабочее разрешение (далее РР) в компании ООО, если вписать иностранца совладельцем более 50-ти процентов доли капитала (на второго учредителя). По этому поводу уточняем, что с 21.02.2015 были внесены изменения в правила выдачи РР иностранцам и такой возможности больше нет.

Ранее иностранец, являющийся мажоритарным владельцем компании, имел право получить в Словении рабочее разрешение на год без контроля рынка труда. С внесением изменений, второе рабочее разрешение на иностранца в компании ООО можно получить только при условии контроля рынка труда Словении. То есть, если на объявленную компанией вакансию не найдется ни одного словенца, удовлетворяющего требования рабочего места, компания имеет право запросить на рабочее разрешения для иностранца. Претендент-иностранец должен соответствовать требованиям вакансии и иметь этому соответствующие подтверждения. Кроме того, за последние 6 месяцев перед подачей документов у компании должна быть определенная прибыль либо инвестиции в основные средства в размере более 10 тысяч.

Документы всех, кто подал на РР мажоритарного владельца до 21.02, будут рассматриваться по старым правилам, то есть без контроля рынка труда.

За более подробной информацией о бизнес-иммиграции в Словению, о рабочих разрешениях или просто за консультацией пишите нам на и-мейл tania@mojaslovenia.ru
Подписаться на рассылку новостей
Заявка на подписку была успешно принята!
Подписаться на рассылку новостей
Перейти к списку новостей
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, будем рады на них ответить.
позвоните нам по skype: mojaslovenia
или по телефону: +386 (0)30 332 959
Наверх