28-01-2015

Краткосрочные стипендии на обучение в Словении для студентов РФ

Министерство образования, науки, культуры и спорта Республики Словении предлагает студентам Российской Федерации 12 стипендиальных месяцев на учебный 2015/2016 год. Стипендия предлагается студентам РФ, которые обучаются в университете и хотят часть своего обучения провести в одном из высших учебных заведениях Словении под руководством словенского профессора/ментора. Эти 12 стипендиальных месяцев могут быть разделены между несколькими кандидатами так, что каждый кандидат получит стипендию на определенное количество месяцев, но суммарно, количество месяцев для всех кандидатов не должно превышать 12.

Претенденту на стипендию необходимо самому связаться с выбранным ВУЗом в Словении и получить от них официальное письмо о зачислении. Другие важные условия получения стипендии:
- возраст кандидатов не должен превышать 26 лет на момент окончания стипендии или 30-ти лет для исследовательских визитов;
- от кандидатов ожидается высокое знание словенского языка, кроме примеров, когда с ментором/профессором договорено, что процесс обучения будет на другом языке; 
- стипендия не может быть выдана для целой программы обучения, которая ведет к получению диплома.

Детальные условия получения и подачи на стипендию со списком необходимых документов, вы можете найти, перейдя по этой ссылке: http://www2.cmepius.si/en/bilateralscholarships.aspx. Для более детальной информации и по всем вашим вопросам о процессе и сроках подачи, мы вам советуем связаться с посольством Словении в Москве как можно быстрее.  

Если вас интересует более подробная информация об обучении в Словении или нужна помощь при поступлении в словенский университет и оформлении необходимых документов, вы можете с нами связаться по и-мейлу: tania@mojaslovenia.ru.
Подписаться на рассылку новостей
Заявка на подписку была успешно принята!
Подписаться на рассылку новостей
Перейти к списку новостей
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, будем рады на них ответить.
позвоните нам по skype: mojaslovenia
или по телефону: +386 (0)30 332 959
Наверх